КОЛИБРИ: Задай вопрос производителю

Тема в разделе 'КОЛИБРИ', создана пользователем Kolibriboats, 27 янв 2012.

  1. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    722
    Адрес:
    Дніпро
    Судно не может быть зарегистрировано с мотором, превышающим мощность, указанную в сертификате к судну.
     
  2. AleksI

    AleksI гость Временно заблокирован

    Спасибо за исчерпывающий ответ , но ещё чуть-чуть , перепускные клапана - это такие оранжевые с надписью 0.15 бар ? и , что можно качать пока он не стрельнет ? или не дожидаться его сработки ?
     
  3. Дёнька

    Дёнька Рыболов

    Сообщения:
    281
    Симпатии:
    1.172
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    42
    Здравствуйте Колибри! Зимой приобрёл лодку К-280Т, всё нравится. Вопрос такого характера, заметил заломы после того как лодка была сложена, при накачивании они разравниваются но остаётся белый след. Как быть?
     
  4. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    722
    Адрес:
    Дніпро
    Да, серые с оранжевой крышечкой с логотипом.
    Колибри. Клапан перепускной.jpg
    Можно качать до срабатывания, а можно просто до "тугого баллона". В любом случае клапан не даст баллону разрушится при превышении допустимого давления.

    Дёнька
     
  5. AleksI

    AleksI гость Временно заблокирован

    Спасибо , всё понял и последнее , в местах установки слань-книжки можно ли обработать селиконом для уменьшения трения ?
     
  6. dimitriush

    dimitriush гость Временно заблокирован

    Киль нужно оканчивать цилиндром, а не делать плоским как сейчас, тогда и прогиб уйдет
    И клапан сливной такой, тогда и киль до транца практически довести можно.
     

    Вложения:

  7. dimitriush

    dimitriush гость Временно заблокирован

    на мой взгляд (хотя я не являюсь экспертом в области судостроения, но имею достаточный опыт в фанерном самострое и доводке отечественных лодок) такая форма киля решит проблему прогиба днища и сохранит возможность открытия клапана (как на фото выше ) изнутри лодки.
     

    Вложения:

  8. dimitriush

    dimitriush гость Временно заблокирован

    Подскажите пожалуйста, на лодке DSL подрывные клапана устанавливаются только на 2- х отсеках из 4-х?
     
  9. anlug

    anlug гость Временно заблокирован

    Здравствуйте
    В скором времени планирую покупку лодки К-290Т. Стандартная комплентация не совсем устраивает и хотелось бы кое-что изменить. Поэтому возникло несколько вопросов. Кто производитель ПВХ камуфляжного раскраса который вы предлагаете как опцию? Если можна укажите характеристики этого ПВХ, марку. ПВХ идет одинаковое для баллонов и днища? Можна ли при заказе новой лодки К-290Т установить на нее якорный рым-ролик с креплением якорного каната, а также привальный брус по бокам баллонов и под днищем в месте трения лодки о грунт при вытаскивании? Если можна сбросьте цены в личку. Спасибо.
     
  10. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    722
    Адрес:
    Дніпро
    Слань-книжка, установленная в надувную моторную лодку не должна двигаться во время движения, т.е. смазывать ее для того, чтобы она передвигалась - не нужно. Места контакта пайола с баллонами лодки дополнительно защищены внутренней днищевой лентой.
    На надувные моторные лодки "КОЛИБРИ" серии "SL" устанавливается два перепускных клапана. Для выравнивания давления в смежных баллонах на надувных лодках используются конусные перегородки.
    Перегородка-конус.jpg
    anlug
    По порядку:
    1. Производитель не указывает и не рекламирует производителей материалов и комплектующих своей продукции, а продает готовую продукцию;
    2. Ткань камуфляж, плотность 1100 гр/м2; 3000/3000 N/50mm; 250/250N; 20N/cm; -30 +70 oC; >6 Note, <100000 x;
    3. Плотность одинаковая, но днище зеленого цвета;
    4. Да, можно сделать все доработки, которые вы описали;
    5. Цены на нашу продукцию вы можете посмотреть в разделе прайс-лист нашего сайта;
    6. Если будут дополнительные вопросы, по поводу комплектации лодки или по оформлению заказа, пишите мне в ЛС.