КОЛИБРИ: Задай вопрос производителю

Тема в разделе 'КОЛИБРИ', создана пользователем Kolibriboats, 27 янв 2012.

  1. yura

    yura Рыболов

    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    1.550
    Адрес:
    г. Одесса
  2. ailant

    ailant гость Временно заблокирован

    Спасибо. Идея понятна.
    Отковырял торцовые заглушки оси ролика. На сейчас шток= пластиковая трубка законтренная саморезами вкрученными ДО поклейки. Выкрутить их только отклеивая роульс. Получается надо довольно варварски высверлить оську (трубку).
    Чтобы не уродовать заводскую вещь наверное можно скусить выступающие концы саморезов и просто забить например дюралевый стержень 2010-06-13 00-02-36.JPG по внутреннему диаметру трубки. На вид Ф10.
     
  3. dimitriush

    dimitriush гость Временно заблокирован

    12мм.если точней :-)
     
  4. vgoncharov888

    vgoncharov888 Рыболов

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    84
    Адрес:
    Кривой Рог
    Добрый вечер судостроителям, стал и я счастливым обладателем км 300 дл и возникла мысль о приобретении на эту лодочку жесткого пола, такого как в 330д. Скажите, возможно ли сделать такой пол на дл серию и будет ли он прогибаться от киля также как и аирдэк? И в чем преимущество алюминевого настила? Спасибо.
     
  5. Zhenia

    Zhenia Рыболов

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    3
    Благодаря Меркулову Никите стал обладателем КМ-330DSL. Так вот для себя я взял алюминиевый настил. До этого у меня была лодка КМ-300D с настилом из влагостойкой фанеры. Вот сравнивая эти два настила могу сказать, что по массе они ничем не отличаются. Алюминиевый настил более шумный, если что-то упадёт на пол, но не настолько, что бы от него отказаться. Ещё из минусов алюминиевого настила, на солнце - нагревается, а на холоде - холодный (почувствовал босыми ногами под вечер пару дней назад...). Но есть и плюс из-за которого его и брал - долговечность. Фанера есть фанера, когда-нибудь она всё же начнёт впитывать влагу, а так как лодку планирую тягать на лафете, то взял алюминий.
    В принципе, на алюминиевый настил можно кинуть линолеум, вырезанный по размеру и часть проблем отпадёт, и как плюс будет легко мыться от грязи рыбьей слизи.

    P.S. КМ-330DSL - классная лодка. Ссылку на видео дам позже. Катался под 8 ветерком...
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Wowik

    Wowik гость Временно заблокирован

    Добрый день! К К-250Т - возможно установить привальный брус с водоотбойником ?
     
  7. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    722
    Адрес:
    Дніпро
    vgoncharov888
    Для КМ-300DL не предусмотрен пайол со стрингерами, но его можно изготовить под заказ. Если решите заказывать, пишите мне в ЛС.
    Жесткий фанерный или алюминиевый пайол не выгибается по линии кильсона.
    Достоинства алюминиевого пайола - коррозиеустойчивость, долговечность, постоянство геометрических размеров.

    Zhenia
    На алюминиевый пайол пользователи обычно и кладут кусок линолеума - он обеспечивает теплоизоляцию и частично обесшумливает днищевой настил.

    Да, конечно можно. Это нужно оговаривать в момент заказа лодки, а на существующую лодку можно установить в сервисном центре.
     
  8. владмитрий

    владмитрий гость Временно заблокирован

    Добрый день.Мы из Минска. Может поможете. Хотим у вас закупить для
    себя. Мы рыбаки и хотим приобрести лодки и
    аксессуары. Одна проблема - доставка в Миинск. Может у вас есть
    кто-то, кто занимается частным привозом в Минск ваших товаров.
    Подскажите пожалуйста контакты. Заранее спасибо.
     
  9. Kolibriboats

    Kolibriboats Судостроитель

    Сообщения:
    895
    Симпатии:
    722
    Адрес:
    Дніпро
  10. dimitriush

    dimitriush гость Временно заблокирован

    День добрый
    Можно узнать геометрические размеры носовой банки на 360 ДСЛ, та которая трапецией идет?
    А то мне прислали лодку с двумя кормовыми банками, заморачиваться с пересылкой уже сил нет, выпелю из имеющейся.

    Да, и кстати сказать, спустил на днях лодку, но волна на море 1,5- 2 метра не давала нормально испытать ее.
    Был прямой участок бухты, метров 150, на нем покрутился, если в двух словах, это совершенно ДРУГАЯ лодка, сбитая, крепкая, не скрипит, транец не выворачивает. Так что изменения повлияли не только на эстетическую сторону, но в большей мере на практическую.
    Настоятельно рекомендую такие изменения внести в серийное производство.

    Благодарю что не оставили без внимания мои просьбы.
     
    • Информативно Информативно x 1