Кораблик для заноса прикормки (своїми руками)

Тема в разделе 'Самоделки', создана пользователем Наливай, 27 фев 2013.

  1. Mihail Fox

    Mihail Fox гость Временно заблокирован

    Всем доброго времени суток.Решил немного оживить тему.Поделитесь опытом из чего лучше всего сделать мастер модель для последующего снятия матрицы.Недавно имел опыт с работой со стекловолокном но к сожалению не имел возможности выдержать температурный режим и как последствие матрица была испорчена но есть вариант исправить все с помощью авто шпатлёвки и попробовать переснять наново.Мастер модель делал из пенополистирола и покрывал не толстым слоем шпатлёвки,местами таки расплавило но не критично,всё можно исправить.Могу позволить себе купить готовое изделие но не устраивает начинка (моторы регуляторы и аппаратура)хочется для души все таки сделать самому что то индивидуальное.Делитесь опытом.
     

  2. Карполовище

    Карполовище гость Временно заблокирован

    Я робив модель з дерева. Як на мене оптимальний варіант. Тіль потрібні навики. Перший кораблик робив з пінопласту, також просідав під смолою.Тому матрицю виливав з гіпсу. З деревом впевненість була на всі 100. Подивіться мої повідомлення.
     
  3. Mihail Fox

    Mihail Fox гость Временно заблокирован

    Спасибо за совет,я думал о том чтобы сделать из дерева но на практике не пробовал.Когда будет время то попробую.Самое сложное это мастер модель(((я пока времени нет заниматься корпусом решил заняться изучением установки gps.когда вникну отпишусь.Всем успехов в начинаниях))
     
  4. Карполовище

    Карполовище гость Временно заблокирован

    Всім привіт. Я закінчив робити свого кораблика. Задоволений більше ніж прошлорічним. Ось трошки назнімав. Історія :
    Настройка на воді:
    Ну і в бій :
     
  5. Mihail Fox

    Mihail Fox гость Временно заблокирован

    отличное видео и проделанная работа на 5+.Подскажите какие моторы и регуляторы использовали?
     
  6. Карполовище

    Карполовище гость Временно заблокирован

  7. Mihail Fox

    Mihail Fox гость Временно заблокирован

    Как я понимаю коллекторный двигатель был выбран из за стоимости?или есть какойто ещё +?у него потребление 2А а это ощутимо на разряде батареи сказывается.Да и шумный он в разы по сравнению с БК.

    И кстати по поводу батареи,в одном видео видел как человек который говорил о том что он будет использовать powerbank как аккумулятор.И тут у меня постал вопрос возможно ли это,так как выход питания 5.2 вольта и всего 1А и если использовать два мотора на тримаране то потребление будет не менее 3А.У меня в планах использовать обычные 2 акума по 6 вольт что думаете по этому поводу?или стоит ставит 12 вольт?